Весной в России появится новый китайский «паркетник»

28 января 2015, 14:42, ИА Амител

 Китайская компания Haima определилась со сроками выхода на наш рынок кроссовера S5. Старт продаж новинки в России запланирован на май 2015 года, заявил гендиректор "Хайма Автомобили Рус" Дун Гоцян. Российские цены и комплектации Haima S5 объявят позже.

В Китае кроссовер предлагается с бензиновыми двигателями объемом 1,5 и 1,6 л. Первый из них работает в паре с механической коробкой передач, второй – с вариатором. В список оснащения Haima S5 значатся современные системы безопасности (кстати, в Поднебесной модель получила 5 звезд за краш-тест по местной программе C-NCAP), мультимедийная система с сенсорным дисплеем, климат-контроль, система кругового обзора и др.

Сегодня марка Haima представлена в России всего двумя автомобилями кроссовером Haima 7 и седаном Haima M3. На обе модели китайцы подняли цены в январе в связи с девальвацией рубля. Подорожание составило около 10-12% в зависимости от комплектации.

Между тем, Haima не намерена уходить с российского рынка, а, напротив, рассматривает возможность строительства собственного завода в нашей стране. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2014 году марка реализовала в России 1009 автомобилей - на 152% больше, чем в 2013 году, - пишет АвтоСреда.

Фото с сайта avtosreda.ru

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров