Водителю Lexus грозит до 5 лет тюрьмы за смерть нигерийца в Барнауле

29 января 2015, 13:44, ИА Амител

Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого скончался гражданин Республики Нигерия. Водитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Следствием установлено, что водитель, управляя автомобилем "Лексус RX", своевременно не снизил скорость, не остановился, чтобы пропустить пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего допустил наезд на мужчину, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Как сообщила старший помощник прокурора г.Барнаула Юлия Григорьева, обвиняемый вину признал в полном объеме. Максимальная санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Фото Налимова Евгения

Как сообщал ранее Автоамик,  28-летнего нигерийца Джошуа Абе, который приехал учиться в Алтайский техуниверситет из Лагоса по программе обмена студентов, 13 ноября насмерть сбил автомобиль "Лексус" на пр.Строителей. Иностранец переходил дорогу по пешеходному переходу. Его родители направили в Барнаул официальный отказ от транспортировки сына в Нигерию, хотя не понесли бы при этом никаких затрат. 21 ноября погибший был похоронен в краевой столице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров