Читательница АвтоАмика: «И в ГИБДД работают люди с открытым сердцем и доброй душой!»

29 января 2015, 14:06, ИА Амител

Не так часто в редакцию АвтоАмика приходят письма с благодарностью к инспекторам ДПС.  Поэтому рассказ нашей читательницы по имени Оксана из Барнаула сразу обратил на себя внимание и, как говорится, зацепил за живое.   Все мы привыкли ругать сотрудников ГИБДД и обвинять даже в том, к чему они, по сути, не имеют никакого отношения.  Но и там работают люди с открытым сердцем и доброй душой, способные прийти на помощь в любую минуту. Очередное подтверждение тому — история Оксаны.

- В нашу семью пришла беда — серьезно заболел отец. Несколько дней на автомобиле я возила его по больницам, пытаясь установить причину  недомогания. Диагноз прозвучал как приговор — онкология, неоперабельная стадия. 27 января я ехала по пр.Ленина Барнаула,  в глазах - слезы, на душе - боль и отчаяние. В таком состоянии трудно сосредоточиться и думать о чем-то другом. Конечно, и за руль в таком случае лучше  не садиться, но ситуация того требовала.

Не мудрено, что я не заметила пешехода на  переходе. Трагедии не произошло (я двигалась в четвертом ряду, а он пересекал еще первый ряд). Но через несколько метров меня остановил экипаж ДПС. Инспекторы хотели выписать штраф, но увидев мое состояние, проявили лучшие человеческие качества: понимание, сочувствие, доброту! Они ограничились предупреждением и предложили помочь добраться до дома!


Автомобилистка отказалась.  А приехав домой, пожалела о том, что не узнала имена инспекторов - ей хотелось поблагодарить их не только лично. Но и без указания имен и фамилий редакция и читательница АвтоАмика выражают благодарность сотрудникам ГИБДД за проявленное внимание, доброту и сочувствие! Спасибо, парни, за вашу отзывчивость!

"И в ГИБДД работают люди с открытым сердцем и доброй душой!" - отметила в письме Оксана. И мы с этим полностью согласны. Ведь на самом деле таких добрых историй — вагон и маленькая тележка. Вспомним, как в морозы  алтайские сотрудники ДПС помогали застрявшим в пути  автомобилистам (см. "Только за один день сотрудники ГИБДД спасли 16 алтайских водителей, попавших в беду на трассе"). А помните письмо жительницы Казахстана о том, как алтайские сотрудники ДПС в метель вызволяли машины из снежного плена? Вот отрывки из него:

"... В тяжелейших погодных условиях, в метель,  сотрудники ГИБДД находились вместе с автомобилистами, оказывали помощь людям, специальным службам в очистке снега... Подходили к водителям, интересуясь есть ли в автомобиле дети и нуждаются ли граждане в помощи.... Проявив самообладание и выдержку, успокаивали взволнованных и уставших автомобилистов, вселяя надежду, придавая оптимизма и проявляя сочувствие к каждому"
(подробнее см. материал "Жительницу Казахстана удивили сотрудники алтайского ГИБДД").

А ведь далеко не все добрые дела входят в обязанности сотрудников ДПС. Просто есть люди, которые руководствуются не только своими должностными инструкциями, но и совестью, а также искренним желанием помочь.

И так как  редакция ИА "Амител" объявила 2015-ый Годом добрых дел, предлагаем нашим читателям вспомнить и о других хороших поступках сотрудников ГИБДД. И не только. Может быть, неоценимую помощь в дороге вам оказали совершенно чужие люди, ехавшие мимо?  Расскажите об этом! Письма направляйте по адресу auto@amic.ru.

И самое главное — не забывайте сами творить добро!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров