"Такое ощущение, что в городе нет снега и закончились запасы песка": Патруль amic.ru

30 января 2015, 11:30, ИА Амител

В редакцию Автоамика продолжают поступать письма читателей по поводу уборки улиц от снега и наледи. Публикуем очередные послания.

"Такое ощущение, что в городе нет снега и закончились запасы песка. Закончились снегопады и из виду исчезли коммунальные дорожные службы. Не нужно убирать наледь, расширять проезжую часть, вывозить снег, сыпать песок. Мой недельный маршрут - улицы Гущина, Кавалерийская, Юрина, Попова, Северо-Западная. Ситуация только усугубляется. Колеи растут, льда все больше, проезжая часть все уже. Пр-т Космонавтов стал сродни узкой деревенской улочке.

И это главные. Про второстепенные и говорить уже не о чем. Беда с остановками общественного транспорта. Наши любимые водители общественного транспорта метров за двадцать до остановки начинают юзом тормозить и, соответственно, этот участок дороги превращается в каток. Перекрестки в той же категории. Сплошной лед. И сыпать никто не собирается. Такое ощущение что песок в Барнауле кончился. Совсем. Весь. Навсегда...

Новогодние праздники особенно "порадовали". Снег сыпал - убирать не кому.  В это же время был в Заринске, в Новосибирске. Выходные дни. Все дорожники работают, чистят под бордюр, вывозят снег не только с главных улиц. Второстепенные вычищены и ровные, без колдобин. Заезжал в Зудилово - чисто. Почему же в Барнауле такой бардак? По осени был дырочно-ямочный ремонт. Иногда и местами. В связи с теплой зимой и оттепелями дороги уже сейчас начало рвать. По весне весь асфальт опять смоет. Дорожники невывезенный снег опять растащат по дорожному полотну, заняв две полосы из трех возможных...

Почему в других регионах и даже муниципалитетах нашего края могут заниматься дорогами, а у нас нет?"- пишет житель Барнаула.

Читательница по имени Людмила просит обратить внимание на остановку на ул.Петрова.
"Обратите внимание на автобусную остановку ул.А.Петрова, 179. Гора снега мешает обзору, на дороге нарост льда, при остановке автобуса одна из дверей открывается в сугроб, транспорт заносит в кучу снега!"

Третий  читатель в ответ на статью "СнегЛедУжас": после публикации на сайте АвтоАмик в Барнауле расчистили ряд улиц" накануне заявил, что информация не соответствует действительности. Но уже сегодня отметил, что перечисленные улицы минувшей ночью расчистили от наледи, хотя и не все.

"В дополнение: минувшей ночью техника была замечена на Сельскохозяйственной, Павловском, проспекте Коммунаров, части Юрина и Антона Петрова. Расчищены Ленина, Павловский, Матросова, Антона Петрова (на удивление, возле "Сигмы" также почистили). Меланжевую расширяли даже в новогодние праздники.

На дорогах ездить стало проще. Но некоторые всё так же умудряются на ровном месте улететь в сугроб. Типичный представитель - "Марк 2" - вечером 29 января это осуществил на кольце Павловский - Малахова", - добавил житель Барнаула. 

Улица Главная

Улица Сельскохозяйственная

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров