Водитель сделал предложение руки и сердца с помощью камеры видеофиксации

02 февраля 2015, 08:37, ИА Амител

В Германии автомобилист умышленно нарушил ПДД по прихоти своей подруги, которая захотела, чтобы он попросил ее руки оригинальным способом.

Фото www.zr.ru

31-летний житель Лейпцига Кристиан Брайер пошел на нарушение правил для того, чтобы сделать предложение своей подруге. По его словам, при обсуждении будущего брака его девушка, 20-летняя Аня, пожелала, чтобы он выбрал "прикольный способ" сделать предложение. Кристиан, после некоторых раздумий, нашел выход – попросить руки и сердца ему поможет полиция.

Для этого он сделал баннер с надписью "Willst du mich heiraten?" ("Выйдешь за меня?"), после чего на своем автомобиле Volkswagen превысил скорость у ближайшей камеры фиксации нарушений, предварительно растянув надпись над панелью. Однако для того, чтобы камера сработала, понадобилось пять попыток. "Заработать штраф не так просто – у меня это получилось с пятого раза, когда я заметил сработавшую вспышку", поделился Кристиан с изданием Bild.

Фото с сайта www.zr.ru

На Рождество его избранная получила конверт, открыв который она увидела фотографию с предложением. "Посмотрев фото, я взглянула на Кристиана, а он уже опустился на одно колено и протянул мне кольцо. Конечно, я сказала "да!", – рассказала Аня журналистам.

Так как водитель не превысил скорость более чем на 10 км/ч, то был оштрафован всего на 15 евро. "Конечно, это стоило того, что бы она сказала мне "да", – считает Кристиан.

В случае, если бы скорость была превышена более чем на 25 км/ч, штраф для водителя составлял бы уже 80 евро, сообщает "За рулем" со ссылкой Daily Mail.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров