В Горном Алтае водитель без прав устроил смертельное ДТП

02 февраля 2015, 16:06, ИА Амител

31 января ночью на 870 километре автодороги "Чуйский тракт",  в 21 километре от с.Кош-Агач,  безработный житель с. Акташ 1987 года рождения, не имея права управления транспортным средством, на "ВАЗ-21151" превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир – житель с. Акташ 1989 года рождения - от полученных травм скончался в ЦРБ с. Кош-Агач. Также госпитализирован водитель  с травмами различной степени тяжести.

Всего за выходные дни  на территории Республики Алтай зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий.  Сотрудниками Госавтоинспекции    выявлено 400 нарушений ПДД.  Отстранен от управления транспортным средством 21 водитель, находящийся в состоянии опьянения, задержано 15 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 36 водителей и пассажиров, выявлено 38 нарушений скоростного режима, 5 водителей нарушили правила перевозки детей. 79 пешеходов, нарушивших ПДД, привлечены к административной ответственности, - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров