Барнаулец похитил аккумулятор с автомобиля ВАЗ

03 февраля 2015, 12:50, ИА Амител

В дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу поступило заявление от жителя краевой столицы. Мужчина сообщили, что обнаружил хищение аккумулятора со своего автомобиля "ВАЗ 2105", припаркованного в частном секторе возле дома.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу. Сотрудники полиции установили, что в ночь с 28 на 29 января неизвестные, путем провората личинки замка, незаконно проникли в автомобиль "ВАЗ-2105", припаркованный во дворе одного из домов по улице Интернациональная в городе Барнауле, откуда похитили аккумулятор "Титан" стоимостью 3200 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу был задержан 20-летний ранее судимый житель краевой столицы.

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, - сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров