За некачественное содержание зимних дорог в Барнауле к ответственности привлекли более 30 должностных лиц

03 февраля 2015, 15:58, ИА Амител

За некачественное содержание дорог этой зимой к ответственности привлечено более 30 должностных лиц. Об этом сообщили на сегодняшней пресс-конференции представители ГИБДД Барнаула.  

- За  зимний период 2014 года сотрудниками дорожной инспекции выдано 509 предписаний на устранение недостатков  зимнего содержания улично-дорожной сети. Привлечено к административной ответственности  21 должностное лицо дорожно-эксплуатационных организаций. За загрязнение проезжей части путем выброса снега к ответственности привлечено 11 физических лиц и 1 должностное лицо.  Возбуждено 21 административное дело  и 6 материалов за неисполнение выданных предписаний  в отношении комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула за нарушение правил содержания улично–дорожной сети и технических средств организации дорожного движения, - сообщил начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу Олег Каркошкин.

Андрей Дорош, начальник отделения дорожной инспекции и организации движения отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаул, добавил, что за январь 2015 года выдано еще  порядка 180 предписаний на устранение недостатков по зимнему содержанию дорог и 80 предписаний на устранение недостатков содержания техсредств регулирования. 13 должностных лиц привлечены к ответственности. Это руководители дорожных служб районов, а также должностные лица из комитета по дорожному хозяйству Барнаула.  

- Такая работа ведется ежедневно в связи с обильным количеством снега. Но по  сравнению с некоторыми другими городами у нас улично-дорожная сеть содержится в  нормальном состоянии, -отметил Андрей Дорош. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров