В Барнауле за год установили более 2 тыс. дорожных знаков

04 февраля 2015, 15:48, ИА Амител

Начальник ОГИБДД Барнаула Олег Каркошкин на пресс-конференции рассказал о некоторых мерах по улучшению организации дорожного движения и снижению аварийности, предпринятых в 2014 году.

В частности, он отметил, что за 12 месяцев текущего года в Барнауле установили 2130 дорожных знаков, провели обслуживание 11885 дорожных знаков.

В ходе работы по снижению аварийности на основных магистралях города светофорные объекты были переведены в режим круглосуточной работы. На пр. Ленина было введено ограничение скоростного режима до 40 км/ч в вечернее и ночное время на участке от ул. Молодежной до ул. Ползунова.

Для повышения пропускной способности перекрестков была проведена перенастройка режимов работы 11 светофорных объектов с дополнительными секциями  для правого поворота.

На  дорогах Барнаула нанесено 31,1 тыс. кв. метров поперечной горизонтальной дорожной разметки, продольной – 516 км, в том числе с применением термопластика – 10 км. Нанесена горизонтальная дорожная разметка с применением термопластика в количестве 460 полос. 

Также Олег Каркошкин сообщил об обустройстве пешеходных переходов в прошлом году. По его словам, в 2014-м  на 852  переходах были восстановлены дорожные знаки и нанесена горизонтальная дорожная разметка. 15 пешеходных переходов оборудовали светофорами, 5 переходов - автономным искусственным освещением на солнечных батареях. Плюс к этому в Барнауле в минувшем году появилось 12 новых нерегулируемых переходов, 3690 м пешеходных ограждений.


 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров