Комментарии в эфире

Водители назвали самые нужные объекты придорожной инфраструктуры

05 февраля 2015, 09:34, ИА Амител

В ходе подготовки мобильного приложения для водителей, которое создается в рамках реализации Концепции развития объектов придорожного сервиса вдоль федеральных трасс, Росавтодор предложил автомобилистам назвать самые важные функции, которые непременно должны содержаться в этом приложении. Участниками опроса стали 100 тысяч пользователей соцсетей, сообщает пресс-служба компании.

Более 30% из них поддержали идею интегрировать приложение с популярными сервисами, позволяющими построить маршрут поездки с помощью офлайн- и онлайн-карт. Оперативная информация о погоде важна для 12% участников опроса. Из 100 тысяч 11% указали, что с удовольствием пользовались бы базой данных о придорожных кафе, АЗС и автосервисах, особенно при условии оценки предоставляемых услуг. Почти столько же, а именно 10%, считают необходимой функцией нового мобильного сервиса возможность забронировать номер в гостинице или место на кемпинге и рассчитать время отдыха для водителя, а также осведомиться о ценах в магазинах и многофункциональных центрах, расположенных вдоль трасс. При этом 7% пользователей хотели бы получать информацию об акциях и скидках на объектах дорожного сервиса вдоль федеральных трасс. Заказывать с помощью сервиса питание в дороге хотят 6% опрошенных.

Участники опроса назвали самые важные, по их мнению, объекты придорожного сервиса. Выяснилось, что автомобилистам, путешествующим по федеральным трассам, не хватает кемпингов (19,5%), кафе и закусочных (18%). Мнения о придорожной торговле разделились: большинство (51%) считает, что она нужна, но главное в этом вопросе – безопасность участников движения, а 25% – категорически против частных точек продаж.

"Данный опрос будет положен в основу организации торговых мест частников в местах размещения крупных объектов сервиса", отмечается в официальном сообщении пресс-службы Росавтодора.

На сайте Федерального дорожного агентства в настоящее время предлагается высказать свое мнение по поводу услуг и объектов на будущих типовых придорожных площадках отдыха.

Источник: "За рулем". Фото с сайта www.zr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров