"СнегЛедУжас": читатели АвтоАмика продолжают жаловаться на нечищенные улицы

05 февраля 2015, 12:05, ИА Амител

В рубрику "Дорожный патруль" продолжают приходить письма с пометкой "СнегЛедУжас". Так однажды обозначил происходящее на улицах Барнаула один из наших читателей. Другие с ним соглашаются.

"СнегЛедУжас. С парковки около экономического корпуса АГУ не убирают снег. Уже более месяца ей нельзя пользоваться. АГУ такой бедный ВУЗ, что на это денег нет? Прошлой зимой была такая же история. Ради чего здесь деревья уничтожили? Напротив "Гранмулино" тоже не чистят тротуар и край проезжей части. Проехать здесь не так просто" - пишет барнаулец.


Читатель по имени Максим рассказал о том, что ему очень трудно было выяснить, кто чистит определённые улицы и в каком объеме это финансируется. Он делал запросы в администрацию, и долгожданный ответ его очень удивил: оказалось, что, например, уборка улицы Главная из-за ограниченности бюджетных средств  предусмотрена всего лишь ОДИН раз за зимний период! И уборка эта - "механическое подметание свежевыпавшего снега толщиной слоя до 2 см с помощью навесной щетки", говорится в ответе.

Другое письмо касается остановки  у ТЦ "Первомайский" с четной стороны. "Когда ее вернут на место? Невозможно же ходить там и стоять, ждать транспорта. Или ждут весны, когда придется по грязи пролазить?" - написал читатель.

Напомним, что по вопросам очистки улиц от снега можно обращаться в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи по т. 291-104, 291-146.

АвтоАмик принимает жалобы здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров