Барнаульские таксисты погибли во время пересмены: новые подробности громкого ДТП на шоссе Ленточный бор

05 февраля 2015, 14:20, ИА Амител

Стали известны новые подробности резонансного ДТП на шоссе Ленточный бор в Барнауле, в результате которого погибли  двое человек из автомобиля "Рено Логан" (такси).

Как сообщил начальник ОГИБДД Барнаула Олег Каркошкин на пресс-конференции, оба погибшие были таксистами, и в тот момент у них была пересмена. В  ходе следствия обнаружилось, что у таксиста, находившегося за рулем, в день аварии не было предрейсового медконтроля. 

Напомним, как сообщал ранее Автоамик, происшествие случилось 18 января в 09 часов 30 минут на 4 километре шоссе Ленточный Бор. Таксист, 1977 года рождения, управляя автомобилем "Рено Логан", выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем "Мицубиси Паджеро" под управлением водителя, 1982 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир (мужчина, 1967 года рождения) "Рено" от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, пассажир "Рено"( мужчина, 1979 года рождения) получил телесные повреждения, ему оказана медицинская помощь.

Пострадали и пассажиры "Мицубиси Паджеро": 2-летняя и 8-летняя девочки и женщина 1979 года рождения.

После данной аварии УВД и ГИБДД провели внеплановую проверку барнаульских  такси. В ходе рейда выясняли, как происходят  выпуск транспортных средств на линию,  пересмена,  медосмотр и так далее. Также были задействованы наряды ДПС, которые работали с таксистами по нарушениям ПДД.

- В ходе рейда был выявлен ряд нарушений.  В частности, один водитель ездил, будучи лишенным прав, один был нетрезвым. Выявились и неоплаченные штрафы на суммы 20-25 тыс. А уже после  данного рейда был задержан таксист в наркотическом опьянении. Причем наркотики были обнаружены и в автомобиле, - сообщил Олег Каркошкин.

В ГИБДД отметили, что плановые рейды "Такси" проводятся  ежемесячно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров