Барнаульца, обвиняемого в убийстве водителя-экспедитора, ждет суд

05 февраля 2015, 15:42, ИА Амител

Прокуратура Алтайского края направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего барнаульца, обвиняемого в убийстве водителя-экспедитора ООО "Альтаир-Агро". Подробности сообщила старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов СК РФ прокуратуры  края Алевтина Генералова.

По данным следствия, в августе 2014 г. обвиняемый, желая добраться до г. Барнаула, договорился с ранее ему незнакомым водителем-экспедитором автофургона, о том, что тот довезет его до Барнаула.

В пути следования на участке  дороги "Луговое-Андроново-Баево" (К-32) в Каменском районе в ходе возникшей ссоры обвиняемый нанес удар ножом потерпевшему в область грудной клетки, отчего последний скончался. Труп вытащил из кабины, спрятав его в зарослях кустарника. Кроме того, из салона автомобиля похитил денежные средства в сумме 40 000 руб., а затем с целью скрыть следы содеянного, поджег салон автомобиля, бросив его на территории Шелаболихинского района, причинив предприятию значительный материальный ущерб.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1  ст. 105 УК РФ (убийство); ч.1 ст.158 УК РФ  (кража); ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, путем поджога). Наказание за совершение указанных преступлений предусмотрено в виде лишения свободы.

Как сообщал Автоамик, тело убитого 11 августа  водителя торговой сети с ножевым ранением было обнаружено 12 августа. К раскрытию особо тяжкого преступления немедленно подключилось несколько следственно-оперативных групп, усиленных оперативниками из управления уголовного розыска главка МВД региона. В течение нескольких часов правоохранители установили и задержали подозреваемого.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров