Перекресткок Власихинская/Ленточный бор избавят от пробок

06 февраля 2015, 09:34, ИА Амител

Читатели АвтоАмик неоднократно отмечали, что на пр.Ленина стало меньше пробок. Это связано с регулировкой движения сотрудниками ДПС  на участке  от Ленина/Молодежная и до Ленина/Северо-Западная.

Также по просьбе нашего читателя на перекрестке Малахова/Власихинская (где водители постоянно нарушают правила и тем самым создают заторы)  ГИБДД Барнаула утром начала выставлять дополнительные экипажи. При этом проблему удалось частично решить.

По словам Сергея Колеватова, командира ОБДПС ГИБДД Барнаула,  скоро постараются избавить от пробок и перекресток Власихинская/Ленточный бор.

- В некоторых местах зимой там образуется сужение проезжей части, из-за чего получаются заторы.  С дорожной инспекцией сейчас решается вопрос об увеличении полос для движения на этом перекрестке, - сообщил Сергей Колеватов. 

 В Госавтоинспекции отмечают, что патрули работают и на других проблемных местах в зависимости от дорожной обстановки и  расчета личного состава. В среднем в сутки на дежурство выходят 28-32 экипажа ДПС.


Кстати, как сообщил начальник ГИБДД Барнаула Олег Каркошкин, в декабре был пересмотрен график несения службы экипажей ДПС из-за пробок:

- Ранее первая смена заступала на службу в 7-00, но экипажи порой не могли вовремя добраться до маршрутов патрулирования из-за пробок. С декабря смена начинает работу в 6-30. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров