Читатель АвтоАмика: "Вы вечно ищете, кто виноват, а я добился чистки улиц"

06 февраля 2015, 13:05, ИА Амител

Очередные послания по поводу плохо расчищенных улиц пришли в редакцию АвтоАмика от читательницы Марины. Она обозначила ряд проблемных мест.

"Улица Куйбышева - не дорога, а желоб! По когда-то двухсторонней дороге могли спокойно разъезжаться две машины, а сейчас для того, чтобы одна машина смогла проехать, другой приходится лезть буквально на стену!"

Далее - отсутствует пешеходная дорога к дому по улице Мусоргского, 40. Этот дом находится на окраине пос. Южный, в связи с этим коммунальные службы, наверное, решили, что КОЗЬИ ТРОПЫ - это вполне себе прилично. А вот жители этого дома так не считают!!!

Подход к магазину "Мария-Ра" на улице Малахова, 156, проблематичен из-за того, что машины накатали проезд до самых дверей, вместо бордюра - горка! "
- перечислила жительница Барнаула.

Отметим, этой зимой в нашу редакцию приходил вал подобных сообщений. Все мы их добросовестно публиковали и отправляли в администрацию Барнаула. И эффект, отметим, был. После публикаций некоторые улицы расчищали. А один из постоянных наших читателей  решил действовать самостоятельно - он делал запросы в администрацию (через сайт  barnaul.org) с просьбой расчистить определенные улицы, а также просил разъяснить, кто конкретно должен этим заниматься и сколько на это выделяется средств.

По словам Максима, он столкнулся с определенными трудностями, некоторые ответы его удивили, но результата все-таки добился. И вот что он посоветовал в своем комментарии ко вчерашней новости  "СнегЛедУжас": читатели АвтоАмика продолжают жаловаться на нечищенные улицы":

"Надо писать, звонить бесполезно,  и при этом конкретно указывать участок. т.е. к примеру, напротив дома 3, 36, 37, 39 и т д. Можно с фото. Вообще всё зависит от жильцов. Никому ничего не надо, вот и вы вечно ищете, кто виноват. А я добился чистки всех улиц и дворов, где часто езжу. Да, где-то не так качественно почистили. Где-то удивляли ответы. Бороться можно, желание нужно. А у вас эмоции. Куд-кудах, куд-кудах и не более".


Напомним, что свои сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров