Водители такси "Максим" устраивают забастовки с требованием повысить цены на поездки

06 февраля 2015, 15:54, ИА Амител

Водители службы заказа такси "Максим" организуют забастовки с требованием повысить цены на поездки. Об этом сообщила специалист отдела по связям с общественностью службы  Мария Пошивайлова.

- В то время, когда президент, правительство и население страны возмущены ростом цен на товары и услуги и принимаются меры по его ограничению, отдельные водители организуют забастовки с требованием повысить цены.

Водители постоянно просят увеличить цены на поездки. Как правило, больше всего претензий мы слышим от тех водителей, которые сотрудничают одновременно с двумя и более службами такси — с одной, где больше заявок, и с другой, где повыше цены, - говорит Марина Пошивайлова.

- Служба заказа такси "Максим" оказывает услуги в 86 городах страны — от Калининграда до Дальнего Востока. Поэтому мы имеем представление об адекватности цен. И стараемся соблюсти баланс между желанием водителей заработать и интересами населения, которому услуги такси должны быть доступны. Наши цены экономически обоснованные. А все попытки заставить нас изменить ценовую политику нецивилизованными методами мы не принимаем. Мы всегда готовы к диалогу с аргументами, а не к забастовкам.

По словам Марии Пошивайловой, на своих сходках водители позволяют себе бездоказательно говорить про криминальность и нелегальность всего рынка услуг такси и деятельности служб заказа такси "Максим" в частности, а СМИ без проверки цитируют их слова.

- Во избежание публикации сведений, не соответствующих действительности, сообщаем, что служба заказа такси "Максим" работает в полном соответствии с законодательством РФ. Все региональные подразделения компании состоят на налоговом учете в местных налоговых инспекциях.

Наша служба не является таксомоторной организацией и не имеет в штате водителей такси. Компания оказывает информационные услуги — формирует базу данных заявок на перевозки и обеспечивает к ней доступ независимым перевозчикам в соответствии с законодательством РФ.

Поэтому каждый водитель самостоятельно, исходя из своего желания и требований, принимает решение о возможности или невозможности сотрудничества с компанией. Таким образом, мы никого не можем уволить, но прекращаем сотрудничество с водителями, которые нарушают правила перевозок, вызывают нарекания у клиентов или иным способом вредят имиджу компании. Те, кто хочет работать с нами, работают и хорошо зарабатывают, - заявила Мария Пошивайлова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров