Комментарии в эфире

Lada Vesta выходит в серию

06 февраля 2015, 18:49, ИА Амител

АВТОВАЗ собрал первый серийной кузов новой модели Lada Vesta на своей производственной площадке в Ижевске. Сборка началась на линии, которая позволяет выпускать автомобили на разных платформах. Vesta создана на платформе Lada B, разработанной АВТОВАЗом.

Сборка Lada Vesta в ИжевскеLada Vesta выходит в серию.

Фото с сайта www.zr.ru

АВТОВАЗ 6 февраля начал собирать первые серийные кузова автомобилей новой модели Lada Vesta. Кузов Vesta собран на мощностях в Ижевске, где и будет организовано серийное производство новой модели. Старт продаж – 25 сентября 2015 года, сообщил главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков с официальной церемонии запуска. Всего с сентября до конца года планируется выпустить до 5 тыс. машин.

Первый кузов сошел с линии, спроектированной по стандартам альянса Renault-Nissan. Линия позволяет производить несколько моделей автомобилей на разных платформах. Предприятие в Ижевске также выпускает модель Nissan Sentra. Ранее там собирали еще и Lada Granta лифтбек, но с началом освоения на мощностях "ИжАвто" нового автомобиля Lada Vesta сборку модели перевели на АВТОВАЗ.

Мощности предприятия позволяют выпускать до 120 тыс. автомобилей Lada Vestа в год в разных типах кузова, включая седан и хэтчбек.

Цена новой модели ранее ожидалась на уровне около 400 тыс. рублей, однако представители АВТОВАЗа уже несколько раз сообщали, что к старту продаж она может вырасти.

Источник: "За рулем"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров