После пьяного ДТП и угроз журналистам подмосковного священника отстранили от службы

09 февраля 2015, 18:03, ИА Амител

Подмосковный священник Владимир Гаврилов, в пьяном виде попавший на люксовой иномарке в ДТП под Нижним Новгородом, отстранен от служения. Об этом  сообщили в деревне Взгляднево, где расположен храм в честь преподобного Сергия Радонежского, настоятелем которого является Гаврилов.
Священник Владимир Гаврилов
Священник Владимир Гаврилов
Фотография: кадр из видео "РЕН ТВ"

По словам местных жителей, после того, как об инциденте узнали в СМИ, все последние богослужения в храме проводит не Гаврилов, а другой священник.

При этом официально, ни в РПЦ, ни в Московской епархии поведение настоятеля храма никак не прокомментировали.

Напомним, что нетрезвый священник 30 января на своем люксовом внедорожнике Toyota Land Cruiser в Нижегородской области врезался в фуру. При себе у него было 3 млн рублей и личное огнестрельное оружие, а в салоне валялись пустые бутылки из-под водки. Медосвидетельстование выявило у него в крови 1,17 промилле алкоголя.В ходе оформления аварии Гаврилов неоднократно высказывал угрозы в адрес журналистов, которые его снимали и оскорблял их.

В отношении отца Владимира был составлен протокол по ч. 4.1 ст. 20.8 КоАП "Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения", предусматривающей штраф от 2 тыс. до 5 тыс. руб., и по ст. 12.8 КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения", по которой Гаврилову грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в 30 тыс. руб. Кроме того, на усмотрение суда, оружие может быть конфисковано, а разрешение на его приобретение и хранение отозвано на срок от одного года до двух лет.

По данным нижегородской полиции, материалы по делу в отношении священнослужителя по просьбе самого Гаврилова были перенаправлены из Нижегородской области в Московскую, но в суде по месту жительства священника  сообщили, что материалы на него пока не поступали.

Спустя неделю после пьяной аварии Гаврилова так и не лишен водительских прав и его заметили за рулем уже другого японского внедорожника.

Источник: Газета.Ру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров