Двое пьяных вооруженных студентов угнали в Челябинске мусоровоз

10 февраля 2015, 09:33, ИА Амител

Двое студентов медицинского училища, будучи пьяными, угнали мусоровоз с площади Революции в Челябинске. Вооруженные пневматическим пистолетом молодые люди наставили оружие на водителя ЗИЛа и забрались в салон автомобиля.

Студенты потребовали, чтобы водитель поехал в сторону ледового городка. Покатавшись по нему некоторое время, они врезались в одну из ледяных горок и разрушили ее. Хулиганов удалось задержать благодаря водителю мусоровоза. Мужчина выпрыгнул из машины и подбежал к дежурившим неподалеку сотрудникам ГИБДД.

— Инспекторы отреагировали незамедлительно. Угонщиков, оказавшихся жителями Курганской области, задержали и водворили в изолятор временного содержания. По факту возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, совершенное с применением насилия", — рассказали в ГУ МВД города Челябинска.

Максимальная санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы. В настоящий момент решается вопрос об аресте молодых людей. Между тем горка была восстановлена в тот же день, катания возобновились уже вечером.

Источник: lifenews.ru. Запись с камеры наблюдения смотрите здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров