В школах и детсадах Алтайского края ГИБДД проводит "Дни безопасности"

11 февраля 2015, 10:26, ИА Амител

В феврале текущего года в городских и районных общеобразовательных учреждениях сотрудниками Госавтоинспекции проведена серия профилактических мероприятий "Дни безопасности" для детей и их родителей.

Так, в детском саду № 36 г. Рубцовска состоялась встреча сотрудников ГИБДД с воспитателями. Участники встречи посмотрели профилактические видеоролики, направленные на безопасность детей-пешеходов и детей-пассажиров. А в дошкольном учреждении № 10 г. Алейска были организованы встречи с родителями, где обсуждалась проблема дорожно-транспортного травматизма, необходимость использования детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Воспитанники детского сада в игровой форме показали своим родителям знания правил дорожного движения.

В рамках "Дни безопасности" в общеобразовательных учреждениях Родинского района сотрудниками ГИБДД проведены профилактические беседы о безопасном поведении на дороге и ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Отметим, что подобные профилактические мероприятия в детских садах и школах проходят регулярно. Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края продолжат посещать общеобразовательные учреждения с целью формирования безопасного поведения на дорогах детей и их родителей, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Фото 22.mvd.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров