АВТОВАЗ начал пересаживать чиновников на Lada

11 февраля 2015, 15:07, ИА Амител

АВТОВАЗ передал администрации Самары для эксплуатационных испытаний Lada Largus VIP. Чиновники смогут пользоваться автомобилем безвозмездно до июля 2015 года. Ранее на нем передвигался президент автозавода Бу Андерссон. Власти Удмуртии также заинтересовались продукцией АВТОВАЗа и намерены пересадить руководителей районов на Lada Vesta.

Lada Largus VIPАВТОВАЗ начал пересаживать чиновников на Lada.

Lada Largus VIP.. Фото с сайта www.zr.ru

АВТОВАЗ предоставил чиновникам мэрии Самары автомобиль Lada Largus в комплектации VIP. Представители администрации смогут пользоваться машиной бесплатно до 30 июня 2015 года, пишет "Автосреда".

Одним из первых владельцев Largus VIP стал глава АВТОВАЗа Бу Андерссон – он и передал свой автомобиль сотрудникам городской мэрии Самары. Ранее представители администрации региона не раз заявляли, что намерены пересадить всех чиновников на служебные Lada. Также заинтересовались продукцией Волжского автозавода и в Удмуртии – возможно, что главы муниципальных районов будут передвигаться на Lada Vesta в будущем.

Представитель мэрии Самары уточнил, что Largus VIP используется для служебных поездок главы администрации Самары, который ранее лично обращался к президенту АВТОВАЗа с просьбой предоставить автомобиль. Представители завода регулярно получают данные о ходе испытаний машины в мэрии и планируют их использовать для доработки модели.

"Администрацией города принято решение в случае возникновения необходимости пополнения транспортного парка производить закупку отечественных автомобилей", — сказал представитель мэрии города.

Руководитель АВТОВАЗа в прошлом году распродал корпоративный парк иномарок и пересадил топ-менеджеров на спецверсии Lada Largus. Комплектация VIP отличается 2-литровым двигателем мощностью 135 л.с. и салоном – вместо заднего дивана установлены два кресла. Планировалось, что в перспективе данная версия будет доступна всем желающим по цене от 650 тыс. рублей.

АВТОВАЗ начал собирать модель Largus в Тольятти весной 2012 года. Автомобиль построен на базе Dacia Logan MCV 2006 года. Производственная линия, на которой выпускается Largus, рассчитана на сборку 70 тыс. автомобилей под маркой Lada, 70 тыс. Nissan и 140 тыс. Renault.

Источник: "За рулем"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров