В Барнауле сотрудники полиции раскрыли кражу автомагнитолы

12 февраля 2015, 12:44, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела № 5  барнаульской полиции раскрыли  кражу автомагнитолы из автомобиля "ВАЗ 2121", припаркованного у одного из домов по проспекту  Социалистический.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Барнаулу, 29 января в дежурную часть  поступило заявление от жителя краевой столицы. Мужчина сообщил, что обнаружил хищение магнитолы со своего автомобиля "ВАЗ 2121", припаркованного возле дома.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что в ночь с 28 на 29 января неизвестные, путем выдавливания форточки на водительской двери автомобиля, принадлежавшего потерпевшему, похитили автомагнитолу "Пионер" стоимостью 3000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного  розыска отдела полиции № 5 подозреваемый был задержан. Им оказался 19-летний житель краевой столицы, ранее судимый за аналогичное преступление. Похищенное имущество было изъято в ходе обыска.

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров