Автомобилисты с Drom.ru помогли ГИБДД поймать скрывшегося водителя

12 февраля 2015, 14:12, ИА Амител

11 февраля в Новосибирске Госавтоинспекция наградила пользователей Drom.ru, которые помогли найти скрывшегося с места ДТП водителя. Об этом сообщил отдел пропаганды УГИБДД по Новосибирской области.

1 февраля водитель Nissan Sentra совершил несколько столкновений. Затем при попытке скрыться он сбил 29-летнего работника ДЭУ, убирающего снег у дома № 32 на ул. Ипподромская, и уехал. Сотрудники ГИБДД попросили помощи в его поиске у активистов автопортала Drom.ru. Один из пользователей создал тему для обсуждения на сайте, другой разместил запись ДТП со своего видеорегистратора. Еще 2 пользователя опознали марку автомобиля и выяснили его госномер.

Автоинспекторы установили имя владельца машины и адрес проживания, где его и задержали. Им оказался 37-летний житель Новосибирска.

Руководитель госавтоинспекции Сергей Штельмах наградил четверых пользователей Drom.ru и новосибирца, который наложил жгут из своего брючного ремня на ногу работника ДЭУ. Мужчина сломал ногу и сейчас лечится в больнице. Всем оказавшим помощь вручили благодарственные письма, календари и сувениры с символикой ГИБДД.

НГС.Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров