Lada Granta лишилась "автомата"

12 февраля 2015, 16:30, ИА Амител

Четырехдверная версия вазовского "бюджетника" будет оснащаться только "роботом", сообщает "АвтоСреда".

По собственной информации портала, с российского рынка уходят седаны Lada Granta с автоматической трансмиссией. Данные модификации уже исчезли с официального сайта марки.

Lada Granta лишилась

Фото Lada

У лифтбэка японский "автомат" Jatco еще имеется, однако, вероятно, пятидверная "Гранта" также лишится этой коробки передач после того, как и ее начнутоснащать "роботом".

"В 2015 году автомобили Lada Granta планируется оснащать только АМТ. Но принципиальная возможность выпуска комплектаций с АКПП остается. АМТ обладает рядом преимуществ: она имеет два режима движения (автомат и ручн

ое переключение), позволяет экономить топливо, она дешевле и более ремонтопригодна", - рассказали "АвтоСреде" в пресс-центре "АвтоВАЗа".

При этом в компании уточнили, что "Калина" пока по-прежнему доступна с "автоматом".

"На Lada Kalina АМТ пока не планируется, т.е. остается АКП. Но в любом случае состав комплектации автомобиля определяется требованиями рынка: "АвтоВАЗ" стремится гибко реагировать на запросы клиентов", - отметили в компании.

Продажи седана Lada Granta с автоматизированной механической коробкой передач стартовали на прошлой неделе. Самая доступная версия "Гранты" с "роботом" обойдется в 401 300 рублей. Лифтбэк Lada Granta с автоматической трансмиссией стоит 495 500 рублей, цены "Калины" с "автоматом" начинаются с 457 тысяч рублей, - пишет auto.newsru.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров