В Рубцовске задержали серийного автовора

13 февраля 2015, 10:21, ИА Амител

Cотрудники МО МВД России "Рубцовский" задержали подозреваемого в серии краж, совершенных на территории города, в том числе из автомобилей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что местный житель 1982 года рождения, неоднократно судимый, на своей машине заезжал во дворы и с припаркованных автомобилей снимал колеса или незаконно проникал в салоны и похищал имущество автовладельцев. Похищенное имущество он хранил у себя в квартире с целью дальнейшей его продажи и извлечения материальной выгоды.

Так, например, днем 17 января подозреваемый во дворе дома по проспекту Ленина подручными средствами взломал замок в автомобиле отечественного производства и похитил видеорегистратор. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время собраны доказательства по семи фактам краж имущества у горожан. Проверяется причастность данного гражданина к совершению других подобных преступлений. Подозреваемый находится под арестом, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров