В Барнауле задержали водителя такси "Максим", который на парковке разбил три машины и скрылся

13 февраля 2015, 12:13, ИА Амител

В Барнауле задержали водителя такси "Максим", который на парковке разбил три машины и скрылся с места ДТП.  Об этом АвтоАмику сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула.

- В ходе проведения разыскных мероприятий водитель такси "Максим" , который 10 февраля на ул.Лазурная, 51, устроил ДТП и скрылся, был установлен и задержан. Им оказался мужчина 80 г.р.

В ходе проведения разбирательства выяснилось, что он управлял автомобилем, не застрахованным в установленном порядке. На данного гражданина составлен административный материал по части 2 ст. 12.37 КоАП (неисполнение владельцем ТС  обязанности по страхованию гражданской ответственности,  управление ТС, если страхование отсутствует).  Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 800 руб.

Также на водителя составлен административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП за оставление места ДТП. Санкция статьи предусматривает лишение права управления на срок от 1 года до 1,5 лет либо арест на срок до 15 суток, - рассказали в автоинспекции.

Как  написала в группе Barnaul 22 пострадавшая от действий таксиста жительница Барнаула,  виновник ДТП управлял серебристым "Ниссан Примера", хотя предполагалось, что он был на "Тойоте Королла", а цвет авто - серебристый, белый либо  кофе с молоком.

- Так как у виновника ДТП отсутствует страховка на автомобиль, поэтому возмещение ущерба владельцам пострадавших авто крайне проблематично, - отметила пострадавшая.

Напомним, 10 февраля возле магазина "Вкусная жизнь" на ул. Лазурная  водитель такси "Максим" врезался в  3 автомобиля (две "Хонды" и "Ниссан"), стоящих на парковке, и скрылся, оставив на месте происшествия обломки  бампера. У пострадавших автомобилей были обширные повреждения.

Фото Barnaul 22


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров