Продавцы «Москвичей», «Волг», «Жигулей» и УАЗов готовы к торгу

13 февраля 2015, 18:19, ИА Амител

Продавцы подержанных автомобилей в России готовы снизить цены в среднем на 10%. Больше других согласны торговаться владельцы "Москвичей", "Волг", "Жигулей" и УАЗов, а из иномарок на вторичном рынке самыми выгодными оказались Fiat и Daewoo. К снижению цен готовы почти 80% продавцов подержанных машин.

Москвич СвятогорПродавцы

"Москвич-Святогор". Фото с сайта www.zr.ru

Почти 80% продавцов подержанных автомобилей в России готовы предоставить скидку. Больше других согласны снизить цену владельцы "Москвичей", "Волг", "Жигулей" и УАЗов, а среди иномарок значительную скидку при покупке на вторичном рынке предлагают продавцы Fiat и Daewoo. На минимальную скидку идут продавцы подержанных Kia, Citroen, Honda, Toyota и Mazda, говорится в совместном исследовании "Автостата" и сайта объявлений Avito.

Скидки при продаже на ряд моделей могут достигать и до 40%. При этом часть продавцов смогли продать свои автомобили даже дороже заявленной в объявлении цены. Более трети автомобилей на вторичном рынке можно купить со скидкой до 5%. Почти каждый четвертый продавец снизил цену на 11-20%, и около 7% продали машину на 21-30% дешевле, чем планировали. Лишь малая часть продавцов готовы к дисконту более 30%.

"Опрос показал, что наибольшие скидки сделали владельцы более старых автомобилей. Так, при продаже автомобиля 2012 года средний процент дисконта составил 6,4%, 2008 года – 8%, старше 2000-го – более 12,8%", говорится в сообщении компаний по итогам опроса более 10 тыс. автовладельцев, проведенного в конце 2014 года.

Как ранее сообщал "За рулем.РФ", количество сделок на рынке подержанных автомобилей в январе снизилось на 9,3%. Автовладельцы не спешат менять свои автомобили на новые из-за ухудшения экономической ситуации и роста неопределенности.

Источник: За рулем

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров