Пьяный водитель из Алтайского края угнал в Краснодаре «ВАЗ», устроил ДТП и уснул

17 февраля 2015, 10:46, ИА Амител

Житель Алтайского края устроил пьяное ДТП в КраснодареУгон и пьяное ДТП
В Краснодаре пьяный водитель из Алтайского края угнал машину и устроил ДТП.

Ранним утром 16 февраля в дежурную часть отдела полиции поселка Калинино города Краснодара с заявлением об обнаружении подозрительного поврежденного автомобиля ВАЗ-2111 обратился житель садоводческого товарищества "Кубаночка".

По прибытии на указанный адрес, пересечение улиц Новой и Кубанской, сотрудники полиции выявили в салоне  транспортного средства спящего мужчину, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ходе разбирательства выяснилось, что у водителя нет никаких документов ни на машину, ни подтверждающих его личность. Уже через несколько минут, задержанный признался в угоне данного автомобиля с улицы Вишневой садоводческого товарищества "Родник".

Злоумышленник рассказал, что временно проживает в доме законного владельца авто и после распития спиртных напитков решил выкрасть ключи и покататься по городу. На одном из перекрестков он не справился с управлением и наехал на препятствие, в результате чего повредив кузов. После безуспешной попытки завести двигатель, мужчина уснул в салоне.

Подозреваемым в угоне оказался ранее судимый за совершение кражи 30-летний уроженец Алтайского края.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет. Поврежденный автомобиль возвращен законному владельцу, - сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Фото 93mvd.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров