Пьяная женщина сбила инспектора ДПС в Барнауле - дело направлено в суд

17 февраля 2015, 17:27, ИА Амител



Пьяная женщина за рулем автомобиля в сентябре прошлого года сбила в Барнауле инспектора ДПС.  Она обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека  (ч. 2 ст. 264 УК РФ).

Как сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова,  ночью 10 сентября 2014 года 27-летняя обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения ехала за рулем не принадлежащего ей автомобилем и не имея права на управление им. Она двигалась по автодороге в сторону микрорайона Затон. Нарушив целый ряд правил дорожного движения, женщина совершила наезд на инспектора ДПС, который принимал меры к остановке транспортного средства. В результате потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия вину женщина не признала. При этом  пыталась ввести следствие в заблуждение, выдвигая версию о том, что на момент наезда на инспектора ДПС автомобилем управляла не она и пересела на водительское сиденье уже после произошедшего.

Однако следствию удалось собрать достаточные доказательства и предъявить ей обвинение, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото с сайта tumix.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров