АвтоВАЗ снял с продажи Lada Priora Coupe

18 февраля 2015, 12:06, ИА Амител

В 2015 году АвтоВАЗ будет собирать модель Lada Priora Coupe только по предварительным заказам.

Об этом официальный представитель автокомпании сообщил порталу "За рулем". При этом уточняется, что решения о снятии модели с производства пока не принималось, однако в планах АвтоВАЗа на нынешний год она не значится.

Напомним, что трехдверная модель Lada Priora появилась в 2010 году. Сначала их собирали только в "богатых" комплектациях, но затем - в связи с низким спросом - перешли на более доступные. Однако в 2014-м производство машины было приостановлено. На данный момент у всех официальных дилеров автокомпании осталось в наличии только 17 машин. Не удивительно, что информация об автомобиле уже исчезла с официальных сайтов производителя. В дальнейшем Lada Priora Coupe можно будет приобрести лишь по заказу.

Эксперты отмечают, что Lada Priora Coupe всегда проигрывала в востребованности пятидверной модели Priora. Купе оснащали двигателями объемом 1,6 литра и мощностью 98 или 106 лошадиных сил и механической коробкой передач. Машину выставляли в салонах по цене от 446 000 до 488 900 рублей, - сообщает "РГ".

Lada Priora CoupLada Priora Coup

Иллюстрация: wikipedia.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров