Автобус вернули школьникам барнаульского поселка Плодопитомник

18 февраля 2015, 14:12, ИА Амител

 Опасный для детей участок трассыОпасный для детей участок трассы В Барнауле  для учеников из поселка Плодопитомник восстановили движение школьного автобуса.

Как сообщал ранее Автоамик, с 12 января детей, проживающих в этом посёлке, решили забирать в школу с остановки, которая находится на федеральной трассе. Ранее автобус заезжал за детьми непосредственно в поселок. Родители забили тревогу и отказались отпускать детей на опасную дорогу - на этом участке (изображен на фото) нет регулируемого пешеходного перехода, остановочного павильона, знака "Осторожно, дети", знака ограничения скорости, а интенсивность движения очень высокая. К тому же это место удалено  от места жительства детей.

Прокуратура Центрального района Барнаула посл е обращения жителей поселка провела проверку и установила, что с января этого года движение автобуса, который доставлял учащихся из пос. Плодопитомник в школу, прекращено. В итоги 19 детей, в их числе 11 учеников начальной школы, вынуждены были в любую погоду сами добираться до федеральной трассы, затем переходить ее, преодолевая при этом оживленные  развязки.

Схема движения школьного автобуса по требованию прокурора Центрального района Барнаула прошла утверждение в Госавтоинспекции с внесением обязательного пункта остановки в поселке Плодопитомник. Кроме того, в поселке установлен остановочный павильон, - сообщила старший помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Светлана Гаас.

В данный момент движение автобуса восстановлено. Ученики добираются в школу безопасным маршрутом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров