На водителя такси из Барнаула совершено разбойное нападение

18 февраля 2015, 17:49, ИА Амител

ТаксиТакси

Преступление было совершено в ночное время 17 февраля. Двое мужчин сели в автомобиль такси в городе Барнауле и попросили водителя отвезти их в Новосибирск. По дороге в черте Новоалтайска один из пассажиров попросил остановить машину и вышел.

Оставшийся в салоне мужчина под угрозой применения ножа попытался завладеть деньгами таксиста. Водитель сумел дать ему отпор: успел заблокировать дверь, выхватил нож, а самого нападавшего вытолкнул из транспортного средства.

Пассажиры пустились бежать. А водитель такси сообщил о произошедшем в полицию. Все полицейские наряды были незамедлительно проинформированы.

Экипаж ГИБДД Новоалтайска, также получивший ориентировку, оперативно задержал подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался житель Новосибирской области 1981 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения мера пресечения в виде заключения подстражу, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров