В Алтайском крае задержали водителя, который накануне устроил смертельное ДТП

19 февраля 2015, 12:55, ИА Амител

В Алтайском крае сотрудники отдела ГИБДД Бийска совместно с оперативниками угрозыска полиции по Бийскому району установили личность водителя, который накануне скрылся с места смертельного ДТП.

Как сообщал Автоамик, 18 февраля в селе Первомайское Бийского района в 18 -20  неизвестный водитель сбил пешехода - мужчину 1992 г.р., после чего уехал. Пострадавший от полученных травм  скончался на месте аварии.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поиску автомобилиста. По фрагментам бампера, которые были найдены на месте происшествия, полицейские установили цвет и марку автомобиля, а впоследствии и личность автовладельца - им оказался 48-летний житель села Первомайское.

Водителя привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места дорожно-транспортного происшествия). Санкция статьи предусматривает лишение права управления на срок до 1,5 лет или  арест до 15 суток.

Также, отметили в ГУ МВД, на том же отрезке трассы несколькими часами позже  был совершён еще один наезд на пешехода, который передвигался по проезжей части в нетрезвом виде. С многочисленными ушибами и переломами он был доставлен доставлен в больницу.

Процессуальные решения по обоим фактам ДТП примут после установления степени вины каждого из участников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров