В автошколах предложено обучать оформлению ДТП по европротоколу

19 февраля 2015, 13:03, ИА Амител

ДТП по ЕвропротколуДТП по Европротколу  

В Мосгордуме предложили включить в программы автошкол уроки оформления ДТП по европротоколу. В настоящее время по упрощенным правилам оформляется всего 4-7% аварий, - сообщает "За рулем". 

На заседании комиссии Мосгордумы по безопасности были озвучены предложения к Минобразованию внести в программы обучения в автошколах оформление ДТП по упрощенным правилам — так называемому европротоколу. Представитель городского Департамента транспорта, участвовавший в работе комиссии, сообщил, что по данным за 2014 год только чуть больше четырех процентов всех ДТП были оформлены по европротоколу. Как сообщает М24, в Российском союзе страховщиков отметили, что в целом по стране за последнее время порядка 7% ДТП оформлялись на месте аварии без участия сотрудников Госавтоинспеции.

Добавим, что по последним опросам социологов, свыше половины граждан России поддерживают "упрощенку" при ДТП, а также увеличение выплат по ОСАГО. Однако при этом они выступают против увеличения стоимости полисов ОСАГО, что дало бы возможность получать большие выплаты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров