Девушка на «Тойоте» в Новосибирске столкнулась с полицейской «Ладой»

19 февраля 2015, 16:59, ИА Амител

ДТПДТП
Вечером 18 февраля в Октябрьском районе Новосибирска экипаж вневедомственной охраны на перекрестке ул. Кирова – Никитина столкнулся с автомобилем Toyota RAV4.

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД России, в 20:30 вневедомственная охрана получила вызов на один из объектов, однако выехавший на место экипаж попал в ДТП. По данным официальной сводки на сайте ГИБДД Новосибирской области, за рулем патрульной "Лады" был 23-летний полицейский, а за рулем "Тойоты" — 19-летняя девушка, она в результате аварии сломала нос.

Как пояснили в отделе пропаганды ГИБДД Новосибирской области, экипаж ехал по ул. Никитина со стороны ул. Ленинградской, а "Тойота" двигалась по Кирова со стороны Добролюбова. Водитель "Лады" сообщил, что он ехал со скоростью 15–20 км/ч и остановился на красный сигнал светофора, у полицейского авто работала звуковая и световая сигнализации. По словам водителя, он убедился в том, что другие участники дорожного движения предоставляют ему преимущество, и поехал, но в этот момент на перекресток выехала "Тойота" на большой скорости.

Девушка, сидевшая за рулем иномарки, объяснила, что ехала со скоростью 60 км/ч на свой зеленый свет. Она видела проблесковые маячки у экипажа, который ехал на красный свет, а звуковую сигнализацию не слышала.

По данным пресс-службы полиции, по факту проводится служебная проверка, сообщает НГС.Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров