В Барнауле определили победителей семейного конкурса «Мой папа и я за безопасные дороги»

19 февраля 2015, 17:29, ИА Амител

18 февраля в Барнауле прошел второй тур конкурса по безопасности дорожного движения "Мой папа и Я за безопасные дороги". За звание лучшей семейной команды соревновались папы, имеющие право на управление транспортными средствами, со своими несовершеннолетними сыновьями и дочерьми.

Старт был дан на автодроме Центра высшего водительского мастерства. Самым зрелищным и волнительным был первый этап. Под контролем опытных инструкторов по вождению на учебных автомобилях папы с завязанными глазами с помощью детей-штурманов выполняли фигурное маневрирование.

Финал состязаний проводился на базе Дворца зрелищ и спорта. Там конкурсантам были предложены творческие задания на знания Правил дорожного движения. На протяжении всего вечера в зале царила атмосфера взаимовыручки и взаимопомощи между участниками соревнований. Болельщики активно поддерживали свои команды, зарабатывали дополнительные баллы, разгадывая загадки по ПДД.

После подведения итогов двух дней соревнований были выявлены победители в различных номинациях -  "Самые быстрые", "Самые активные", "Самые целеустремленные" и т.д.

1 место заняла команда "Дружная", семья Ткаченко, 2 место – команда "Нас не догонят", семья Черепановых, 3 место – команда "Спорт отряд", семья Пушкаревых.

Всем участникам соревнований вручены призы, благодарственные письма, сувениры с логотипами ГИБДД Барнаула, а каждому ребенку, присутствующему на празднике, сотрудники Госавтоинспекции подарили светоотражающие элементы.

 - Конкурс проводится третий год подряд в преддверии Дня защитника Отечества. Его организаторы -  Фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, им. Наташи Едыкино, Центр высшего водительского мастерства при поддержке отдела ГИБДД  Барнаула. Целью мероприятия является профилактика дорожно-транспортного травматизма через приобщение детей и взрослых к общим нормам культурного поведения на дороге, пропаганды здорового и безопасного образа семейной жизни, - отметили в отделении пропаганды барнаульской Госавтоинспекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров