В России мужчины платят штрафы ГИБДД в два раза чаще женщин

20 февраля 2015, 13:19, ИА Амител

Штраф ГИБДДШтраф ГИБДД
Среди плательщиков штрафов ГИБДД в среднем по России вдвое больше мужчин (68%), чем женщин (32%). Чаще всего штрафы погашают молодые люди в возрасте 25–34 лет, сообщается в пресс-релизе сервиса "Яндекс.Деньги", поступившем в "Газету.Ru".

По данным сервиса, россияне, которые оплачивают штрафы через "Яндекс.Деньги", обычно делают это два раза в месяц. Самый частый платеж совершается на сумму 500 руб. Такой штраф предусмотрен, например, за незначительное превышение скорости или разворот в неположенном месте. Каждый десятый платеж совершается на сумму 1000 руб.: это могут быть штрафы за непристегнутый ремень безопасности или проезд на красный сигнал светофора.

Отмечается, что каждый месяц с помощью сервиса "Яндекс.Деньги" россияне погашают более 100 тыс. штрафов. В исследовании использованы данные сервиса "Городские платежи", а также мобильных приложений "Яндекс.Штрафы" и "Яндекс.Навигатор" за второе полугодие 2014 года. Учитывались платежи как с электронных кошельков, так и с банковских карт.

Фото с сайта informaplus.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров