Девушка с самыми длинными ногами в мире представила автоновинку

20 февраля 2015, 14:53, ИА Амител

Для презентации совершенно нового Superb производители выбрали пражский форум Карлин, который вместил более 850 гостей со всего мира и много известных личностей.

А представляла новый Superb известная словацкая супермодель Адриана Скленарикова. "У Адрианы, согласно Книге рекордов Гиннесса, самые длинные женские ноги в мире, а именно - 125 сантиметров. Какая связь с новой машиной? "Суперб" всегда славился своими огромными размерами внутри салона, а на этот раз стала еще больше.

Прибавила 80 мм колесной базы и разрослась в багажном отделении до невероятных 625 и 1760 л.

Форма кузова - все тот же лифтбек.

Адриана СкленариковаАдриана Скленарикова

А представляла новый Superb известная словацкая супермодель Адриана Скленарикова. Фото: Blesk.cz

Первое впечатление от третьего поколения - флагман теперь выглядит более классически. И на этот раз новинка построена с нуля, на платформе, на которой ранее созданы Audi TT и Volkswagen Passat.

Из фишек нельзя не отметить "пробочный" автопилот, контроль слепых зон с ассистентом выезда с парковки задним ходом, трёхзонный "климат", высокоскоростной интернет. А в каждой передней двери имеется по зонтику.

Трансмиссии – шестиступенчатая "механика" или "робот" DSG с двумя сцеплениями.

 SuperbSuperb

Для Европы будут предлагать версии с несколькими моторами, и все они будут с турбонаддувом. Бензиновые 1,4, 1,8 и 2,0-литовые. Турбодизели 1,6 и 2,0 л. Возможно появится даже плагин гибридная версия.

Модель получила камеру заднего вида, плюс будут задняя дверь, которую можно открыть, проведя ногой под задним бампером, четыре варианта мультимедийных систем, из которых топовая с Интернетом, автоматическое управление дальним светом, множество новых систем безопасности и тому подобное.

Из приятных мелочей будут емкости для хранения бутылок, светоотражающих жилетов, держатели для планшетов, система крепежных петель в багажнике, съемный фонарик – даже отсеками для зонтиков теперь снабжена не только водительская дверь, но и пассажирская.

SuperbSuperb

Из систем безопасности - 7 подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, а также системы слежения за "мертвыми" зонами, рядностью движения, контроля давления воздуха в шинах и функцией распознавания дорожных знаков.

На европейский рынок Superb попадёт летом, в России же в это время только начнут принимать заказы на осень. Цены будут зависеть от курса рубля.

Напомним, что в конце декабря марка подняла цены на свои модели в России. Цена машин увеличилась на 40-100 тысяч рублей. Например, цены на Skoda Octavia теперь начинаются от 757 тысяч рублей Skoda. А стартовая цена на калужский лифтбэк Rapid начинается от 539 тысяч.

SuperbSuperb

Источник: "КП". Фото: производителя и auto.cz

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров