Для водителей Барнаула работает специальный канал

25 февраля 2015, 12:33, ИА Амител

Водители могут общаться между собойВодители могут общаться между собой

Для барнаульских водителей работает АвтоРадиоКанал. Создала его группа форумчан сайта drom.ru. Через него  автомобилисты  могут попросить о помощи,  посоветоваться друг с другом или узнать о пробках.

- Во всём мире автолюбители пользуются радиосвязью. Уже давно в России во многих городах существуют АвтоРадиоКаналы. Диапазон использования такого рода связи очень широк: предупреждения о пробках, авариях, новости и другое. Всегда можно передать сообщение, позвать на помощь, - говорят основатели этого некоммерческого проекта.

Конечно, существуют сотовые телефоны, но звонок - адресный. То есть для того, чтобы, например, попросить помощь, вам надо обзвонить десяток человек. А с помощью АвтоРадиоКанала  можно сразу общаться с большим количеством людей. Также вы можете обменяться актуальной информацией в реальном времени или донести эту информацию до многих людей  одновременно.

- Чтобы стать корреспондентом АвтоРадиоКанала, в первую очередь, необходимо приобрести радиостанцию, поддерживающую гражданский диапазон, и установить ее в свое авто, затем придумать себе позывной сигнал (желательно не цифровой, а буквенный типа Кактус, Вантус, Рыжий и т.д.) Позывной сообщить в соответствующей теме для добавления в список позывных, затем настроить свою радиостанцию на частоту FM 27,225 МГц - 22 канал сетки С и приступить к общению. И никому ничего не нужно платить, - поясняют создатели проекта. 

Работает канал на частоте FM 27,225 МГц (22 канал) и 434.775Mh. Более подробную информацию автомобилисты могут узнать здесь


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров