О нужных и ненужных дорожных знаках сообщают читатели АвтоАмика

25 февраля 2015, 13:20, ИА Амител

Пешеходный переходПешеходный переход Страсти вокруг неправильных парковок  среди наших читателей немного поутихли. Напомним, ранее практически каждый день в нашу редакцию приходили фотографии "королей парковок".  Но выявились другие дорожные проблемы: отсутствие или, наоборот, ненужное присутствие дорожных знаков, "неофициальная" проезжая часть. Предлагаем ознакомиться со следующими письмами читателей.

- Когда поставят знак "Пешеходный переход" у ТРЦ "Арена"? В выходные наблюдалось достаточно народа возле ТРЦ. Людям, чтоб перейти на другую сторону дороги и сесть на автобус, приходилось долго ждать, чтобы дождаться момента для перехода. Сделайте надземный переход! - предлагает житель Барнаула.

Вот еще одно письмо под заголовком "Знак поставили и сделали всем плохо":

"Предлагаю убрать знак "Разворот запрещен" на переезде через трамвайные пути на А.Петрова перед ул.Островского Это первый переезд от кольца Малахова-А.Петрова. Раньше не было этого знака и все нормально разъезжались, ширина переезда позволяет. Теперь развернуться можно только возле церкви. А там два пешеходных перехода и два перекрестка. По утрам переезд возле церкви превращается в коллапс!"

А в следующем сообщении говорится о бардаке, который творится на ул.Попова.

"Между фасадом дома по ул. Попова, 88, и "официальной" проезжей частью есть ещё одна, "неофициальная", проезжая часть, с парковками, пробками и, как ни странно, пешеходами. Люди, идущие на остановку, ведущие детей в садик или поликлинику №7 по пешеходной дорожке мимо дома 88 на ул. Попова, вынуждены пропускать автомобили, едущие по той же дорожке. Однажды я обратил внимание участкового полицейского на этот бардак (заявлений не писал, сказал при случайной встрече), на что получил ответ, вкратце сводящийся к тому, что полиции до этих нарушений нет дела, не их компетенция. А позже выяснилось, что и этот участковый не стесняется парковать свой белый "Пробокс" на газоне при том, что оборудованная парковка почти всегда незанятая, находится в 30 метрах от входа в УПП. Скажите мне, кого дёрнуть за хвост, чтобы этот бардак прекратился?
"

А вот и приятная для некоторых барнаульцев новость - на перекрестке Попова/Кащеевой установят пешеходный переход. Напомним, такую просьбу высказал один из наших читателей. Мы направили его сообщение в администрацию Барнаула. Ответ не заставил себя долго ждать.

- В ответе комитета по благоустройству сказано, что на перекрёстке Попова/Кащеевой (въезд на оптовый рынок)  обустройство пешеходного перехода запланировано и будет выполнено до 01.07.2015, - сообщил наш читатель.

Напомним, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров