В Барнауле определили лучших отцов-водителей и детей-штурманов

25 февраля 2015, 14:42, ИА Амител

Мой папа и я за безопасные дорогиМой папа и я за безопасные дороги

В Барнауле состоялся третий городской семейный конкурс "Мой папа и я за безопасные дороги". Его участниками стали папы, имеющие водительское удостоверение, и их дети до 17 лет.

Мероприятие прошло в два этапа: первый - 13 февраля на территории автодрома Барнаульской школы высшего водительского мастерства. Восемь команд были разделены на возрастные группы: старшая - с детьми от 13-ти лет, средняя - от 7 лет и младшая - 5-6 лет. Папы соревновались в езде на автомобиле с механической КПП, и даже в езде  с завязанными глазами. Дети являлись штурманами для своих родителей. Результаты определялись по времени заезда с учетом штрафных баллов за сбитый конус, неправильное выполнение фигуры.

Второй этап - "Дорожная азбука" - состоялся 18 февраля  в здании Дворца зрелищ и спорта и. Здесь  команды состязались уже в спортивно-развлекательных конкурсах с элементами правил дорожного движения.  Организаторами было приготовлено для команд 6 конкурсных заданий, каждый из которых оценивало жюри. 

По результатам двух этапов определились победители:

- 1 место заняла команда "Дружная" - Ткаченко Александр (папа)  и Попов Влад;

- 2 место -  "Нас не догонят" - Черепановы Александр (папа)  и Андрей;

- 3 место -  "Спорт-отряд" - Пушкаревы Виталий (папа)  и Мария;

Команда "Вперед к победе" - семья Коржовых,  Вячеслав  и его дочь Анна - получили специальный приз и звание "Самые целеустремленные";

Команда "Туристы" -  Александр Шмаков  и его сын Дмитрий -  закрепили за собой звание "Самые активные".

Команда "Папа трех дочек" - Онеговы-Верещинские, папа Сергей  и дочь Ангелина, были "Самыми внимательными".

Команда "Драйв" - Нагорные Роман  и  Артем (сын) -  на конкурсе оказались "Самыми сплоченными".

Команда "Мы чемпионы" - Митьковские Игорь и Мария - стали "Самыми быстрыми".

Команды получили специальные призы от спонсоров, а также организаторов, которыми стали  фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной, Центр детского творчества, Барнаульский центр высшего водительского мастерства,  отделение пропаганды ГИБДД Барнаула.

- Организаторы конкурса стремились привлечь внимание родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, развить социальную активность родителей в области безопасности дорожного движения, и пропагандировать здоровый и безопасный семейный образ жизни, - отметили в фонде им.Наташи Едыкиной.

Фото организаторов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров