Суд не дал возобновить дело на депутата, который сбил человека, посчитав его собакой

26 февраля 2015, 13:32, ИА Амител

Валерий КалугинВалерий Калугин
Ленинский районный суд Ставрополя посчитал незаконным решение краевой прокуратуры, отменившей прекращение уголовного дела о смертельном ДТП в отношении депутата думы Ставропольского края Валерия Калугина, сообщает Газета.Ру со ссылкой на "Интерфакс" и руководителя пресс-службы краевого суда Оксану Мелихову.

"Адвокат Калугина подал жалобу на постановление зампрокурора Ставропольского края. Судом принято решение считать постановление прокурора незаконным", — сказала она.

Ранее СКР три раза прекращал расследование уголовного дела в отношении Калугина. В свою очередь краевая прокуратура трижды признавала незаконными выводы следователей. Прокуратура сочла, что в ходе расследования дела не были установлены все обстоятельства происшествия.

По данным следствия, 22 ноября 2012 года Калугин на личном автомобиле Toyota Land Cruiser на 310-м км федеральной автодороги "Кавказ" сбил пешехода; 57-летний житель села Солуно-Дмитриевского от полученных травм скончался на месте. В отношении депутата было возбуждено дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Оно было прекращено в связи с отсутствием в действиях Калугина состава преступления.

Депутат заявил, что на самом деле сбил не человека, а огромную собаку. После столкновения он якобы остановился, вышел из машины, но не нашел тела. Именно по этой причине Калугин и пришел к выводу, что сбил животное, после чего продолжил движение.

Фотография: Новости Ставропольского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров