В ДТП погиб двукратный российский паралимпийский чемпион

26 февраля 2015, 14:19, ИА Амител

Рустам ГарифуллинРустам Гарифуллин
Двукратный российский паралимпийский чемпион  Рустам Гарифуллин разбился вместе с матерью и тетей, - сообщает "КП".

23 февраля в Свердловской области произошла страшная авария, в которой погибли три человека. На автодороге "Пермь-Екатеринбург" 37-летний водитель Kia Ceed выехал на "встречку" и столкнулся с большегрузом.

- Водитель Kia при обгоне не убедился в безопасности маневра, столкнулся с грузовиком Scania, который отбросило на встречную полосу, где ехала BMW X3, - описали автокатастрофу в ГИБДД Свердловской области.

Две пассажирки Kia и водитель погибли на месте происшествия. На следующий день вся Башкирия узнает, что за рулем иномарки был двукратный паралимпийский чемпион Рустам Гарифуллин. Погибшими женщинами оказались мать спортсмена и его тетя.

- Не знаю в какую сторону Рустам ехал вместе с мамой и тетей, но по всей видимости, в Свердловской области они были проездом. Он часто на своей машине ездил к родственникам на север. И вот последняя поездка оказалась роковой, - говорит тренер паралимпийца Амир Гумеров.

Рустам Гарифуллин стал известен на весь мир после Паралимпиады в Турине. Его тренер признается, что после триумфальной победы Рустама радости не было предела.

- Я тренировал Рустама четыре года перед Паралимпиадой-2006. Я не мог поверить: мой воспитанник завоевал для страны две золотые и серебряную медали, - вспоминает Гумеров.

После игр Гарифуллин получил орден Салавата Юлаева, а в 2008-м – орден Дружбы.

Как стало известно "КП", в последнее время Рустам Гарифуллин жил в Нефтекамске с женой и 11-летней дочерью, получал чемпионские и подрабатывал в такси. Коллеги по цеху даже удивляются, что водитель с 18-летним стажем вождения мог допустить на дороге роковую ошибку.

Фото с сайта www.kp.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров