Сегодня ГИБДД Барнаула проводит рейд "Безопасный переход"

27 февраля 2015, 08:07, ИА Амител

Пешеходный переходПешеходный переход

В целях снижения аварийности и проведения профилактической работы с участниками дорожного движения сегодня, 27 февраля, в Барнауле  ГИБДД проводит  мероприятие "Безопасный переход". Экипажи ДПС уделят пристальное внимание соблюдению правил на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение водителями транспортных средств ст. 12.18 "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения" КоАП предусмотрена санкция в виде штрафа в размере 1500 рублей. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения в соответствии со ст. 12.29 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

"Государственная инспекция безопасности дорожного движения призывает всех быть на дороге взаимовежливыми и внимательными. Водителям быть готовыми к внезапному появлению пешеходов на проезжей части, а пешеходам переходить улицу только в установленных для этого местах и убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Помните, взаимное уважение на дороге – залог безопасности!" - говорится в сообщении ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров