В США определили самые надежные автомобили

27 февраля 2015, 11:16, ИА Амител

ЛексусЛексус
Под маркой Lexus выпускаются самые надежные автомобили: в этих машинах зафиксировано меньше всего неисправностей за время эксплуатации — 89 из 177 возможных. Такие данные получены американской маркетинговой компанией J.D. Power в результате собственного исследования, - сообщает Газета.Ру.

Второе место в рейтинге производителей самых надежных автомобилей досталось компании Buick с результатом 110 неисправностей на 100 машин. Третья строчка с показателем 111 проблем на 100 машин принадлежит бренду Toyota. Наибольшее количество дефектов зафиксировано у Fiat — 273 на 100 автомобилей. При этом средний показатель равняется 147 неисправностям.

Среди самых надежных моделей в определенных классах машины японских и американских марок (в том числе GM и Toyota). Исключение составили Mercedes-Benz E-Class и GLK: они стали лидерами, соответственно, в сегментах среднеразмерных премиальных автомобилей и компактных премиальных кроссоверов. Kia Sportage оказалась лучшей в классе субкомпактных вседорожников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров