В Алтайском крае пьяный водитель ехал с дискотеки и устроил ДТП

27 февраля 2015, 15:55, ИА Амител

АлкогольАлкоголь
Прокурором Павловского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть двух лиц.

Как сообщил прокурор Павловского района Павел Будянский, по версии следствия, в октябре 2014 г. водитель автомобиля "Тойота Виста" в ночное время возвращался с дискотеки из с.Бурановка Павловского района, где употребил спиртные напитки. С ним в салоне автомобиля находилось 5 пассажиров.

На 14 км трассы "Павловск-Ребриха-Буканское" водитель, превысив допустимую скорость, отвлекся от управления автомобилем и, не выдержав допустимую дистанцию до впереди идущего транспортного средства, допустил столкновение с задней частью грузового автомобиля "Мицубиси-Кантер", двигавшегося в попутном направлении. Вследствие этого он потерял контроль над управлением транспортного средства, допустил съезд в кювет и неоднократное опрокидывание автомобиля. Из-за протекания топлива после аварии автомобиль "Тойота-Виста" загорелся, подоспевшим на помощь людям потушить его не удалось.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных несовместимых с жизнью травм на месте происшествия скончались 23-летний мужчина и 21-летняя женщина, остальные три пассажира и водитель автомобиля "Тойота Виста" в результате произошедшего каких-либо значительных телесных повреждений не получили.

По результатам расследования, действия обвиняемого квалифицированы по ч.6 ст.264 УК РФ, наказание за которое предусмотрено до девяти лет лишения свободы, с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров