Бельгиец на Lada 4x4 хочет доехать через Россию до Монголии

02 марта 2015, 09:07, ИА Амител

Любитель автомобилей Lada из Бельгии рассчитывает за несколько месяцев проехать из города Гент через Россию до Монголии. В планах путешественника проехать на обычном внедорожнике 4×4 (ранее продавался как Lada Niva) 2002 года выпуска через Санкт-Петербург, Москву, Самару, Омск, Новосибирск, Иркутск, Кызыл и доехать до Улан-Батора, - сообщает "За рулем".

Бельгийский владелец автомобиля Lada Niva 2002 года выпуска с двигателем 1,7 литра планирует доехать из Гента до Улан-Батора и обратно в апреле — июне 2015 года. Поклонник продукции АВТОВАЗа рассчитывает посетить несколько городов России, среди них Санкт-Петербург, Москва, Иркутск.

"Здравствуйте, 25 апреля я заеду в Россию на моей Lada Niva. Планирую посетить Иркутск и Улан-Батор (Монголия). Было бы приятно познакомиться по дороге с "нивоводами", чтобы выпить пива, перекусить, провести техническое обслуживание, получить советы, — пишет пользователь форума niva4x4.ru под именем Маттиас. — Встречайте меня на дорогах России с апреля до конца июня", — сообщает житель Бельгии.

Он отметил, что заедет в Россию из Эстонии. Нивовод не уточнил детали подготовки к пробегу, но, судя по фотографии автомобиля, которую он выложил на форуме, на его внедорожнике установлена нестандартная резина, а также на верхнем багажнике размещена палатка для ночевок. Ряд пользователей форума с интересом начали выяснять детали поездки бельгийца на Lada по России.

Как ранее сообщал "За рулем.РФ", внедорожники Lada вызывают интерес у некоторых жителей европейских стран. Так, например, британские фермеры готовы пересесть за Lada 4×4 из-за прекращения продаж Land Rover Defender в конце этого года. Lada официально поставлялись в Великобританию до 1997 года.

Также сообщалось, что автопроизводитель "Супер-Авто", один из партнеров АВТОВАЗа по выпуску Lada, рассматривает возможности по сборке внедорожника 4×4 с двигателем 1,8 литра мощностью около 100 л.с.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров