В Алтайском крае автоворы похитили из машин аккумуляторы, бензин и сигареты

02 марта 2015, 11:59, ИА Амител

Иллюстративное фотоИллюстративное фото

В Алтайском крае полиция задержала трех автоворов. Они похитили из машин аккумуляторы, бензин, сигареты, панель от автомобильной магнитолы.

В Каменском районе задержали двух местных жителей, которых подозревают в краже аккумуляторных батарей с грузового автомобиля.

По предварительной информации, накануне ночью молодые люди возле одной из гостиницы районного центра путем свободного доступа похитили две аккумуляторных батареи с грузового автомобиля. После чего злоумышленники скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали двух злоумышленников. Похищенное было изъято.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в Первомайском районе сотрудники полиции  по "горячим следам" задержали местного жителя 1991 года рождения, подозреваемого в кражах и угоне автомобиля.

Предварительно установлено, что накануне ночью 24-летний житель поселка Северный, находясь в алкогольном опьянении, неправомерно завладел автомобилем ВАЗ-2106 своего знакомого. После этого злоумышленник похитил из двух отечественных автомобилей, припаркованных на улице Горького, аккумуляторную батарею, 30 литров бензина, сигареты и панель от автомобильной магнитолы.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Похищенное имущество стражи правопорядка изъяли. Угнанный автомобиль обнаружен полицейскими и возвращен владельцу. 

В ходе разбирательства по предварительным данным было установлено, что задержанный в эту же ночь похитил шесть мешков угля с территории одного из коммунальных предприятий, которые обменял местному жителю на алкоголь.

В настоящее время по всем фактам сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Известно, что молодой человек ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. К тому же в данный момент у него имеется условная судимость за угон автомобиля, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.    

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров