Infiniti открыла собственную школу вождения в России

02 марта 2015, 17:27, ИА Амител

ИнфинитиИнфинити

Курсы повышения водительской квалификации практикуют многие уважающие себя автопроизводители, и в России таких академий тоже хватает. В Infiniti решили не отставать от полезного по своему содержанию тренда и тоже организовали школу водительского мастерства.  

 

На выбор предлагается сразу три программы обучения, поэтому каждый водитель сможет подобрать курс по своим способностям. К примеру, программа уровня BASE - для новичков - особого "экшена" не предполагает, зато научит правильно обращаться с органами управления автомобиля, растолкует основы безопасного стиля управления и откроет глаза начинающему водителю на самые распространенные ошибки. 

Программа ADVANCED рассчитана на водителей поопытнее: здесь и управлять автомобилем в критической ситуации научат, и способы экстренного разгона-торможения дадут попрактиковать. Самый сложный курс EXPERT, скорее всего, подойдет людям с устойчивыми водительскими навыками, поскольку программа в нем совсем "боевая" - отработка рефлекторной реакции на заносы, прохождение поворотов в силовом скольжении и обучение самым "экстремальным" приемам.

Если верить прайс-листу, самый доступный базовый курс обойдется в 7 тысяч рублей, а на самую дорогую профи-программу придется раскошелиться на 39 тысяч, если речь пойдет о вождении на автомобиле школы. Обучение производят на заднеприводных седанах Q50, либо полноприводных вседорожниках QX70 и QX80. Инструкторами водительских курсов Infiniti числятся отличившийся успехами на Нюрбургринге гонщик G-Drive Racing Дмитрий Полонский, а также призер российских соревнований Илья Каменский.

В разработке программы обучения активно помогал известный пилот, многократный чемпион России по ралли и кольцевым гонкам Сергей Успенский, - сообщают АвтоВести.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров