Купить трактор у мошенников хотела жительница Рубцовска

03 марта 2015, 13:11, ИА Амител

ТракторТрактор

В полицию  Алтайского края продолжают поступать сообщения и заявления граждан, пострадавших от деятельности интернет-мошенников.

Так, накануне в полицию Рубцовска обратилась жительница города. Ее заинтересовала информация о продаже трактора на одном из сайтов бесплатных объявлений. Рубцовчанка, чтобы приобрести технику, по телефону, указанному в объявлении, связалась с продавцом. Тот предложил перевести ему на банковскую карту в качестве предоплаты 20 тысяч рублей. Сразу после получения денег мужчина пообещал пригнать трактор.

Покупательница, поверив, деньги перечислила. Но продавец после этого на связь так и не вышел. Потерпевшая женщина, подождав несколько дней, обратилась в полицию.  

В данный момент полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве. Уже установлено, что номер телефона зарегистрирован в Курганской области, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Полиция призывает интернет-пользователей  не перечислять неизвестным лицам деньги на карту. А также не следует раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт -  это может быть использовано для  хищения средств с вашего счета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров